Gaudeamus Igitur

Объявление

Gaudeamus Igitur тест: магический университет в средневековом антураже

МЫ ОТКРЫТЫ http://igitur.rusff.me

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gaudeamus Igitur » Приемная » Гостевой пергамент


Гостевой пергамент

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

Вельмский Университет Магических Искусств приглашает на день открытых дверей!
И ответственно заявляет, что только здесь годы студенчества – лучшие годы – могут длиться всю жизнь.

https://funkyimg.com/i/33Aih.gif https://funkyimg.com/i/33B4a.gif
Вельм – единственное учебное заведение трех королевств (и одной маленькой, но очень гордой республики), где можно получить квалифицированное и законное магическое образование. Только здесь наследники престола и простолюдины на равных обучаются убивать и исцелять магией – если, конечно, им повезло родиться одаренными. Здесь пишутся научные трактаты и ведутся не менее научные дискуссии, иногда заканчивающиеся для спорщиков лазаретом. Отсюда выходят придворные маги и искатели приключений, люди, способные говорить с мертвыми или оседлать ветер.

Сегодня Университет ищет студентов самого разного возраста, происхождения и гражданских позиций. Будет рад он и пополнению в рядах профессоров. Да и горожане Вельма, жизнь каждого из которых так или иначе связана с alma mater, придутся весьма кстати, ведь водоворот событий, бурлящий в Университете, нередко выплескивается за его стены.
Профессорско-преподавательский состав не обещает вам легкой учебы и, в особенности, безопасности. Но уверяет, что какой бы ни была ваша жизнь раньше, в Вельме она станет совсем другой.

СЮЖЕТ


Женские внешности

Nora Arnezederвасилёк
Bruna Marquezineотрицательное сальдо
Ana Ularuвакцина
Adelaide Kaneгроза
Sophie Skelton ласточка
Gemma Arterton Michelle
Celinda SindenVanjie
Lotte Verbeekсвятая мерзота
Natalie Dormerпуть
Emma Watsonkonyv

Мужские внешности

Nicholas HoultMementomori
Richard Madden равиоли
Harris Dickinson Паломник
Luke Evans[sup]raven

[/sup]

Придержанные роли

Леди Эжени Ришкур, дочь герцога Монгайяра (Иврес)василёк
Инфанта Лорена Ботелья (Сальдивия)отрицательное сальдо
Ренцо Каттанеи, телохранитель инфанты Лорены (Сальдивия) равиоли
Бенезет Жонсьер, один из числа личных учеников Вельмского УниверситетаПаломник

Придержать

Код:
Имя прототипа на латинице/Роль[sup][b]ваш никнейм[/b][/sup]

0

31

гроза
Моя вина) Сейчас все исправлю, располагайтесь)

0

32

Код:
Sophie Skelton [sup][b]ласточка[/b][/sup]

доброго времени суток, можно придержать?

0

33

ласточка
Конечно. Сделал)

0

34

Доброго времени суток) На придержать)
Gemma Arterton Michelle

Отредактировано Michelle (2020-04-04 20:52:59)

0

35

Michelle написал(а):

Доброго времени суток) На придержать)
Gemma Arterton Michelle

Отредактировано Michelle (Сегодня 20:52:59)

Держим)

0

36

Здравствуйте. Придержите, пожалуйста

Код:
Celinda Sinden[sup][b]Vanjie[/b][/sup]

0

37

Vanjie
Держим)

0

38

Вечер добрый) Придержите, пока думаю над ролью

Код:
Luke Evans[sup][b]raven[/b][/sup]

0

39

Здравствуйте!) Вы открыли мою мечту)
Перед регистрацией хочу уточнить жизнеспособность концепта персонажа. Я хотела бы отыграть девушку-студенту, тесно связанную с религией, Бертенкуром и, желательно, самим понтификом. На фоне этого возникли вопросы: есть ли у понтифика семья (жена, дети) или у него обет безбрачия? Если семья есть, можно ли взять роль его дочери? Если у него обет - может ли у него быть сестра-вдова с дочерью, которая воспитывалась в лучших религиозных традициях?
Сейчас я персонажа вижу так: девушка внешне крайне религиозна, очень послушна, нравственна и чиста, за что искренне любима семьёй, которой преданна до последней капли крови. В ней просыпается магия, и её отправляют на обучение в Университет, она будет первокурсницей. В Университете её может сорвать, и она начнёт отыгрываться за все годы воздержания и благости, уйдёт в отрыв, так сказать) Сначала, конечно, тайно, а потом как пойдёт.

Если подобный персонаж может иметь место, то также я могу предложить какой-нибудь конфликт, связанный с инфантой Лореной. Возможно, у церкви могут быть какие-то претензии к Сальдивии? Например, вот: в описании Сальдивии сказано, что "Восточное королевство славится своими мехами и винами. Возможно именно последнее породило множество философов и философских школ, ныне известных и уважаемых во всех уголках континента." Возможно, в последние годы некоторые философские течения приобрели опасные, по мнению церкви, направления, которые необходимо рубить на корню, однако королём Уго это игнорируется. Не желая идти на прямой конфликт, церковь пока может просто наблюдать за этим, направлять в Сальдивию побольше своих проповедников, заменить некоторых священников в местных храмах и так далее. Приглядывать будут не только за действующим королём, но и инфантой, которая, по сути, может сменить отца в любой момент, если с тем что-то случится. Поэтому будет неудивительно, что за Лореной и в Университете захотят присмотреть, оценить её. А тут очень удачно у моего персонажа пробудится магия, и она поедет в Университет не только учиться, но и с миссией наблюдения за инфантой.

Всё это пока, конечно, сыровато, но если администрация и сама Лорена не будут возражать, развить идею я смогу)

0

40

raven
Держу)

Путь,
Добрый день,
Как прекрасно, что наши мечты совпадают)
Высшие чины церкви - монахи, которые дают обет безбрачия, однако у понтифика могли быть братья и сестры, а значит могут быть и племянники. Описанный вами характер и история вполне могут случиться)
Насчет конфликта Сальдивии с церковью. Политика вне университета - это фон, который нам не хотелось бы чересчур детализировать, поэтому открытых конфликтов не будет. Но понтифик действительно мог бы наблюдать за будущей королевой, просто чтобы понять, с кем придется иметь дело после смерти ее отца и, возможно, начать заранее влиять на нее, поэтому сам концепт считаю жизнеспособным. Однако поскольку на роли инфанты есть игрок, мы не можем решать за нее насчёт личного конфликта. Думаю, лучше всего вам зарегистрироваться и пообщаться с ней лично.

0

41

Mementomori
Спасибо за ответ! Я и не хочу лезть в большую политику, а как раз хотела создать этот сюжет в качестве фона и мотивации персонажа) А личный конфликт с инфантой я не планировала - наоборот, возможно, мой персонаж попробует втереться к ней в доверие, подружиться, и даже если не получится, то точно не станет скандалить с ней))

Поменяйте, пожалуйста, пароль у пути на 1111. Не приходит на почту. И придержите внешность:

Код:
Natalie Dormer[sup][b]путь[/b][/sup]

Спасибо)

0

42

Путь
Пароль поменяли, внешность придержу, как только буду с компьютера)

0

43

Приветствую. Придержите, пожалуйста)

Код:
Lotte Verbeek[sup][b]святая мерзота[/b][/sup]

Отредактировано святая мерзота (2020-04-05 13:37:08)

0

44

святая мерзота
Учли) Запишу совсем скоро)

0

45

Добрый день!
Странный вопрос. Располагает ли орден святого Элеазара специалистами по запрещённой магии? Как определяется, что была использована именно запрещённая магия? Мне было бы крайне любопытно сыграть исследователя/исследовательницу данного направления ради нужд ордена, если такое возможно

0

46

konyv
Доброго дня!
Да, разумеется, для того, чтобы бороться с запретной магией ее нужно уметь отличать. Орден, в первую очередь, делает это, определяя, какая энергия, высоко или низкочастотная, была зайдействована)

0

47

василёк
Тогда я продолжу вопросы :)
1. Какова иерархия Ордена?
2. Принимают ли туда исключительно мужчин или женщина может служить в Ордене Святого Элеазара?
3. Каков минимальный возраст кандидата на вступление? Нужна ли чья-то протекция, есть ли иные ограничения, кроме разумных возрастных и возможных гендерных? Как вовсе проводится вербовка? Должны ли кандидаты проходить профильный курс по окончании Вельмского университета, есть ли у них свой ментор?
4. Может ли маг придумывать свои собственные заклинания, раз уж упомянута экспериментальная магия?
5. Определяется ли частотность магии собственными силами или при помощи неких артефактов?
6. Как Церковь относится к естественным наукам? Запрещены ли вскрытия?
7. Драконов не существует?

0

48

konyv написал(а):

василёк
Тогда я продолжу вопросы
1. Какова иерархия Ордена?
2. Принимают ли туда исключительно мужчин или женщина может служить в Ордене Святого Элеазара?
3. Каков минимальный возраст кандидата на вступление? Нужна ли чья-то протекция, есть ли иные ограничения, кроме разумных возрастных и возможных гендерных? Как вовсе проводится вербовка? Должны ли кандидаты проходить профильный курс по окончании Вельмского университета, есть ли у них свой ментор?
4. Может ли маг придумывать свои собственные заклинания, раз уж упомянута экспериментальная магия?
5. Определяется ли частотность магии собственными силами или при помощи неких артефактов?
6. Как Церковь относится к естественным наукам? Запрещены ли вскрытия?
7. Драконов не существует?

1. Мы еще не определились с точной иерархией, но если описывать ее общими словами, то есть руководство церкви, потом руководство ордена, потом региональные представительства, там основные старшие члены и что-то в духе практикантов, младших сотрудников.
2. Женщины могут служить в Ордене, однако почти наверняка не могут быть его руководителями, в том числе региональными, там, все же, стоят мужчины с духовным саном. Но могут быть исключения.
3. Порядка двадцати, пожалуй, но здесь важна протекция. Основополагающие факторы - рвение и таланты. Девушек, конечно, принимают с меньшей охотой, однако это не всегда заметно. Кого-то могут пригласить, кто-то может придти в орден сам, через руководство или старших членов. Профильного курса нет, ментор есть почти всегда, так как существует особый подраздел общей магии.
4. Да, может.
5. И собственными силами, и посредством ритуалистики.
6. В Ивресе достаточно развито медицинское образование, там к возможности одобренного Церковью вскрытия относятся спокойно, также –  в Сальдивии. В Витлихе и Авморе более настороженно.
7. Ада нет, есть бездна.
7. Сам святой Филипп утверждал, что существуют, и мы не имеем права оспаривать его слова ;)

0

49

Код:
Emma Watson[sup][b]konyv[/b][/sup]

Не лучшая моя идея, но...
Придержите пока что

0

50

И снова ворох вопросов.
1. Есть ли у магии опасности, кроме очевидных приземлённых взрывов? Условно говоря, может ли у мага кончиться запас сил? Есть ли некие условные демоны/призраки, способные занять тело неосторожного мага? Есть ли некий потусторонний мир?
2. Возможно ли черпать силу не из высших субстанций в виде Создателя и Хаоса, а, например, из собственной крови? Что вообще делает мага магом? Есть ли некая мера магических способностей вроде классической маны?
3. По описанию Вельмского университета можно сделать вывод, что поступают уже подготовленные студенты, раз они сдают сложный экзамен (кстати, что именно он в себя включает?), а значит, некоторое образование есть. Понятно, что можно нанять частного учителя, но если у семьи нет денег? Угаснет ли дар, если его не развивать? Есть ли какие-нибудь школы? Что делать детям из семей, у которых нет возможности нанять учителя?
4. Есть ли области, где мага могут насадить на вилы за то, что он маг?
5. Что говорит официальная вера о возникновении магии? Как я понимаю, она считается даром, раз в матчасти указано про обращение к силам Всевышнего. И в матчасти же есть, как мне показалось, намёк на то, что маги не могут править. Но почему, если они фактически избраны официальным богом? И может ли понтифик быть магом?
6. Есть ли области, где царит магократия?
7. Какие ограничения есть у магии? Понятно, что сила мага зависит от таланта, возраста и подготовки, но потенциально - что при помощи магии никогда и ни при каких условиях сделать нельзя? Будет ли распространяться аналогичный запрет за запрещённую магию?

Отредактировано konyv (2020-04-07 07:25:14)

0

51

konyv
Внешность держим)

1. Возможно и магическое истощение, и ошибки, и разные вариации откатов, в случае неверно проведенного ритуала. Сущности низшего порядка, как духи, есть, однако одержимых нет. Некоторая нечисть может принимать облик человека на короткие сроки.
2. В общепринятой трактовке мага магом делает божественная благодать. Человек в данной схеме – проводник магической энергии, который может некоторую ее долю сохранять в себе, очень условно это можно назвать запасом сил, но истощение в данном случае это скорее ситуация, в которой маг не только исчерпал собственный резерв, но и пропустил через себя слишком сильный поток энергии. Из собственной крови магию почерпнуть не выйдет, но в ритуалах она использоваться может.
3. Экзамен направлен в первую очередь на определение талантов и склонностей к определенным школам, более подробно о нем будет уже непосредственно в матчасти, которая дорабатывается. Сдать его возможно без знаний, однако необходимо хорошо контролировать потоки энергии. Это позволяют делать медитации. Энергетическим практикам одаренных детей повсеместно учит церковь, это бесплатно, дальше все зависит от того, насколько прилежен и талантлив ученик. Элементарным вещам, соответственно, могут научить в приличной церкви, а дальше все зависит от самого мага. Тот, кто хочет учиться, возможность найдет. В Вельм поступают и в тридцать, и в сорок, и даже в пятьдесят.
Да, дар имеет свойство угасать со временем. Более подробно об этом и о том, чем это чревато также будет в матчасти.
4. Нет, так как магия одобряется Церковью уже несколько столетий.
5. Магия – есть дар Создателя своим возлюбленным детям для того, чтобы они вершили благо) Официального хапрета на правление магов нет, например, следующая наследница престола Сальдивии – одаренная.
Понтифик может быть одарен магически (нынешний не одарен), это не является препятствием для его назначения. Изберут ли епископы на эту роль мага зависит от личных качеств и предпочтений.
6. Как таковая - нет. Могут быть просто правители-колдуны. Например, кто-то из танов Авмора.
7. Я боюсь, что сейчас, отвечая на этот вопрос, не смогу предусмотреть все варианты. Невозможно сравниться по силе с божеством и создавать миры. Невозможно развить свою силы до возможности уничтожить мир намерением. В классической магии также нет порчельной магии, проклятий, условно нет воскрешений (более подробно будет в описании магии смерти). Последнее предложение не актуально для запретного колдовства.
Более конкретно следует уточнять по отдельным пунктам)

0

52

И мы наконец-то рады сообщить об открытии!
Кто не боится, добро пожаловать в Университет

0


Вы здесь » Gaudeamus Igitur » Приемная » Гостевой пергамент


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно