Gaudeamus Igitur

Объявление

Gaudeamus Igitur тест: магический университет в средневековом антураже

МЫ ОТКРЫТЫ http://igitur.rusff.me

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gaudeamus Igitur » Общение » Мыслефлуд 0.1 За жизнь студенческую


Мыслефлуд 0.1 За жизнь студенческую

Сообщений 331 страница 348 из 348

1

https://funkyimg.com/i/33AE7.jpg

0

331

Вот никогда этого не понимал. А что нам от кого прятать... но воля ваша.

0

332

А все, флуд кончился?

0

333

Закончила работу, села писать матчасть, и зависла на дизайне чистовика. Сижу. Играюсь.

0

334

Женщины 😂
Платье - это важно))))

0

335

Michelle
Флуд пришел, покурил и ушел.

0

336

Зато мы на низком старте) осталось дописать совсем немного, и можно открываться)

0

337

Mementomori
Не могу сказать, что это меня полностью радует. Чем более матчасти, тем более ограничивается возможность творчества игроков. Поэтому на "допишем" я уже просто дергаю веком.

0

338

Странник
а меня вот радует - хочу скорее открыться и играть)
Творчество это хорошо, но когда матчасти мало, творят все кто в лес, кто по дрова, и единого мира не получается, так что для совсем уж свободного творчества  - это на фикбук надо, а форумы больше под совместную игру заточены, конечно...

0

339

Mementomori написал(а):

так что для совсем уж свободного творчества  - это на фикбук надо, а форумы больше под совместную игру заточены, конечно...

Так и я об этом говорю. Про совместную игру. И про фикбук. Обильное воображение автора это хорошо именно на фикбуке. А тут живые игроки. Почему бы, например, не поинтересоваться, удобна ли им матчасть. А у нас как выходит. Чистый фикбук. Сам придумал с три короба - и играй как я придумал, или ищи себе то что подходит. Что у нас при этом выходит в итоге? Останутся люди без воображения. Удобно ли это ? Да, удобно. Интересно ли это будет. Вряд-ли. Имхо, но тоже очень много видел.

Отредактировано Странник (2020-04-10 12:57:06)

0

340

Странник
Не, фикбук - это когда сам придумал и сам написал. А ролевая - это когда один придумал правила, а остальные по ним играют, если хотят. Почти как футбол, но ролевая.
Неудобные и неинтересные правила это проблема, да, с этим все борются по-своему. Мы поэтому и делаем свой форум - не нашли того, который бы нам подходил.

0

341

Mementomori написал(а):

Мы поэтому и делаем свой форум - не нашли того, который бы нам подходил.

Вот это очень хорошо понимаю. Сам такой. Но тут велика опасность играть вдвоем. В окружении статистов.

0

342

Mementomori
Вот давайте поговорим начистоту. Мы с Мишель тоже люди непростые и нас не просто так занесло.
И что у нас сейчас случится. История старая как сам мир. Мы сейчас уйдем , построим форум, это кстати дело 1 дня при нашем опыте. Но вот правильно ли это..
Вот я например люблю фандом ГП. Если бы основатели каждый создавали свой Хог. А там разногласий было куда больше.
Что бы было. А ничего. Совсем. Всегда обидно когда встречаются творческие люди и расползаются по одиночке по углам развлекать массу. Извините за резкость. Я человек конкретный и люблю смотреть на проблемы без радужных очков.

Отредактировано Странник (2020-04-10 13:35:14)

0

343

Странник написал(а):

Вот это очень хорошо понимаю. Сам такой. Но тут велика опасность играть вдвоем. В окружении статистов.

да, согласен, эта опасность всегда есть, а сейчас, когда на форумах спрос превышает предложение - особенно)
Увы, если согласовывать матчасть со всеми, то есть другая опасность: получить в итоге форум, который не будет вдохновлять АМС, то есть тех, кому этот форум тащить.

Странник написал(а):

Мы сейчас уйдем , построим форум, это кстати дело 1 дня при нашем опыте.

Это, в общем, тоже решение, если правила и матчасть не нравятся. Но тут велика опасность играть вдвоем, в окружении статистов.

Странник написал(а):

Всегда обидно когда встречаются творческие люди и расползаются по одиночке по углам развлекать массу.

Тоже сложно не согласиться. Форум, где собрались бы хотя бы пара десятков идеальных игроков - это мечта. Но согласовать матчасть так, чтобы она устраивала двадцать человек (особенно двадцать творческих человек) - это из разряда фантастики. Во всяком случае, мой опыт (тоже не первый год играю) говорит именно об этом, но если вдруг у вас получится построить эту утопию, буду надеяться, что увижу ее своими глазами и осознаю свои ошибки)

0

344

Я играю не первые десять лет и могу сказать, что 20 творческих человек - самая большая утопия, из вами сказанного. Вернее, 20 человек с порога. У меня они были. Но ушло на это лет 5 минимум, чтобы их вырастить. Но это уже разговоры не о данном типе игр.
Ну что вам сказать. У нас чемоданное настроение, и это правда.

0

345

А я вот за детальный игровый мир,  :flag:
Здравствуйте :)

0

346

RoRy
Полностью поддерживаю)

0

347

Работа-работа, перейди на Федота, дай мне закончить форум, пожаааалуйста...

+1

348

И мы наконец-то рады сообщить об открытии!
Кто не боится, добро пожаловатьв Университет

0


Вы здесь » Gaudeamus Igitur » Общение » Мыслефлуд 0.1 За жизнь студенческую


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно